Минобороны Украины выполнило еще одно поручение Зеленского
Категория
Украина
Дата публикации

Минобороны Украины выполнило еще одно поручение Зеленского

Минобороны Украины выполнило еще одно поручение Зеленского
Источник:  online.ua

Минобороны Украины заключило контракт с Херсонским судостроительным заводом "Паллада" по поручению президента Владимира Зеленского. Контракт заключен на сумму 23,5 млн гривен. Согласно документу, завод должен построить плавучий причал для ВМС Украины. Об этом сообщил председатель Херсонской ОГА Юрий Гусев в соцсети, передает ONLINE.UA.

"Это событие является чрезвычайно важной для завода "Паллада", который в течение многих лет не получал госзаказов. Вопрос подписания государственного контракта поднял во время своего визита в августе на Херсонщину президент Владимир Зеленский. С тех пор мы, совместно с вице-премьер-министром-министром по вопросам стратегических отраслей экономики Олегом Уруским, руководством Минобороны, Укроборонпрома и завода, работали над его решением", - отметил Гусев.

Как известно, Херсонский государственный завод "Паллада" является государственным судостроительным предприятием, которое специализируется на строительстве железобетонных композитных плавучих доков для обслуживания судов гражданского и военного флота, многие из которых не имеют аналогов в мире. С апреля 2011 года завод входит в состав "Укроборонпрома". В 2017 году завод построил 120-метровый плавучий док, который может погружаться на глубину 12,2 м на заказ кипрской компании Multimaine Shipyards Ltd.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что глава Минобороны Андрей Таран подписал указ о том, что крылатые ракеты "Нептун" поступят на вооружение ВСУ. Это стало возможным после финальных испытаний отечественного ракетного комплекса, на которых он продемонстрировал, что способен мощно поражать наземные и морские цели на расстоянии до 300 км.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?