Минские переговоры: Зеленский неожиданно изменил свое решение
Категория
Политика
Дата публикации

Минские переговоры: Зеленский неожиданно изменил свое решение

Минские переговоры: Зеленский неожиданно изменил свое решение
Источник:  online.ua

Украинский лидер Владимир Зеленский считает, что для участия начальника Генерального штаба, главнокомандующего Вооруженных сил генерал-лейтенанта Руслана Хомчака в переговорах Трехсторонней контактной группы в Минске еще не пришло время, передает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу президента.

Указано, что данное решение было принято после дополнительных консультаций.

Отмечается, что Генштаб ВСУ на встрече ТКГ 5 июня в подгруппе по безопасности будет представлено заместителем командующего ООС генералом-майором Богданом Бондарем.

"Хомчак Руслан Борисович продолжит участвовать в консультациях по подготовке позиции украинской делегации в ТКГ", - говорится в сообщении.

Как известно, 4 июня президент Украины в Брюсселе на совместной пресс-конференции с генеральным секретарем Йенсом Столтенбергом заявил, что начальник Генерального штаба Руслан Хомчак примет участие в заседании Трехсторонней контактной группы, на котором будут озвучены новые предложения украинской стороны.

Как сообщал ONLINE.UA, начальник Генерального штаба ВСУ Руслан Хомчак утверждает, что не знал президента Владимира Зеленского до выборов. По его словам, они лично познакомились после его победы во втором туре.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?