Митрополита УПЦ МП Павла освободили из-под ареста под залог
Категория
Украина
Дата публикации

Митрополита УПЦ МП Павла освободили из-под ареста под залог

Митрополита УПЦ МП Павла освободили из-под ареста под залог
Источник:  online.ua

Митрополита УПЦ МП Павла освободили из-под стражи под залог в размере 33,3 млн гривен.

Источник: Telegram адвоката Никиты Чекмана

Что известно об освобождении Паши Мерседеса из-под ареста

Сегодня, 07.08.2023 года, наместник Киево-Печерской лавры наконец-то освобожден из-под стражи, - заявил Чекман.

Он подчеркнул, что деньги якобы удалось получить благодаря сбору пожертвований. В частности, по его словам, залог внесли около 1 тыс. человек.

Он также обнародовал видео с митрополитом Павлом, на котором тот благодарит всех, кто помог ему выйти из следственного изолятора.

 В СБУ также подтвердили, что митрополит внес залог.

Что известно о приговоре и аресте митрополита Павла

По информации представителей союза православных журналистов, Шевченковский райсуд Киева избрал меру пресечения митрополиту Павлу в виде нахождения под домашним арестом на срок 60 суток.

В союзе православных журналистов отметили, что согласно решению суда, митрополит будет носить электронный браслет и не сможет общаться с другими верующими.

Шевченковский суд Киева в субботу, 1 апреля, все же решил продолжить избрание меры пресечения.

1 апреля экс-настоятелю Киево-Печерской Лавры митрополиту УПЦ МП Павлу вручили подозрение из-за дискриминации на основе расовой, национальной, региональной принадлежности, религиозных убеждений, инвалидности и других признаков, а также за оправдание, признание правомерной, отрицание войны РФ против Украины, глорификацию ее участников.

Кроме того, сотрудники СБУ обнародовали разговоры Паши "Мерседеса". Оно вызвало на допрос, а в доме провели обыски. В свою очередь, скандальный митрополит заявил, что его якобы отправили под домашний арест, хотя на тот момент суд даже не начал заседания.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?