Мне очень жаль - Зеленский выступил с неожиданным признанием
Категория
Политика
Дата публикации

Мне очень жаль - Зеленский выступил с неожиданным признанием

Мне очень жаль - Зеленский выступил с неожиданным признанием
Источник:  online.ua

Украинские власти ввели жесткие ограничения на границе из-хасидов, которые тысячами посещают Умань в сентябре, подтвердил президент Владимир Зеленский. Он назвал эти меры вынужденными на фоне угрозы коронавируса COVID-19. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью The Jerusalem Post.

По его словам, в обычной ситуации он вполне по визиты израильтян в Украину.

"Мы делаем все, чтобы встретить наших гостей в лучших возможных условиях. К сожалению, в этом году в результате пандемии COVID-19 нам на обращение Израиля пришлось применять строгую политику по защите безопасности как граждан Украины, так и наших посетителей со всего мира. Мне очень жаль , что это привело к неприятным последствиям для паломников. Нам всем нужно иметь терпение и терпимость в эти странные времена. Мы все приспосабливаемся к новым способам делать то, чего раньше никогда не приходилось делать", - пояснил Зеленский.

Он добавил, пока местные власти в Умани координируется с Киевом и представителями еврейской общины, чтобы обеспечить безопасность паломников. Любые проявления антисемитизма в Украине - не допустимы, так как это "яд".

"Мы реагируем на каждый возможный случай проявления агрессии на антисемитичному фоне. Между тем, согласно опросу исследовательского центра Pew в 2018 году, Украина является страной в Восточной Европе с наименьшим показателем антисемитизма. Это обнадеживает, но, очевидно, всегда нужно делать больше, и мы должны и будем оставаться чрезвычайно бдительными", - отметил президент.

Напомним, запрет на въезд иностранцев будет действовать с исключениями до конца сентября.

Как сообщал ONLINE.UA, власти Израиля подтвердила МИД Украины готовность направления 6 представителей израильской полиции для оказания помощи украинским коллегам во время празднования Рош га-Шана в Умани.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?