Многие города Украины ужесточают карантин - где и что будет закрыто
Категория
Украина
Дата публикации

Многие города Украины ужесточают карантин - где и что будет закрыто

Многие города Украины ужесточают карантин - где и что будет закрыто
Источник:  online.ua

В связи с угрозой распространения эпидемии коронавируса в Украине многие города решили ввести полную изоляцию - жесткий карантин вводится в Полтаве, Ивано-Франковске, Запорожье, Ужгороде. В этих городах закроют все, кроме продуктовых магазинов, аптек и заправок, передает ONLINE.UA.

Местные власти решили временно останавить работу объектов общего пользования с присутствием более 10 человек. Закрываются:

  • все магазины, кроме продуктовых и аптек;

  • кинотеатры, театры, музеи, галереи, библиотеки и другие культурно-развлекательные заведения;

  • кафе, рестораны, заведения общественного питания;

  • детские развлекательные центры и клубы, площадки, в том числе спортивные;

  • фитнес- клубы, тренажерные залы, бассейны;

  • торгово- развлекательные центры;

  • все рынки.

Жесткий карантин вышеназванные города вводят с 17 марта. Коммунальный и общественный транспорт при этом будет работать в штатном режиме.

Следует отметить, что с 16 марта аналогичные ограничения ввели в Одессе и Львове, с 17 марта введут в Киеве. Здесь в ближайшее время также не планируют ограничивать работу общественного транспорта.

Напомним, по состоянию на 16 марта в Украине подтверждено пять случаев заражения коронавирусом - четыре в Черновицкой области и один в Житомирской. В то же время медики сообщают и хорошие новости. У первого зараженного в стране украинца повторные анализы на коронавирус показали отрицательный результат, а это значит, что его удалось вылечить от инфекции.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что глава Минздрава Илья Емец срочно обратился к украинцам и призвал граждан страны придерживаться карантина по коронавирусу, так как это действительно смертельно опасная инфекция и риски распространения ее в Украине очень велики.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?