Мобилизация крымских татар в Крыму и успехи на фронте – главное из обращения Зеленского
Категория
Украина
Дата публикации

Мобилизация крымских татар в Крыму и успехи на фронте – главное из обращения Зеленского

Мобилизация крымских татар в Крыму и успехи на фронте – главное из обращения Зеленского
Источник:  online.ua

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал о состоянии командиров из «Азовстали», катастрофической ситуации в Крыму из-за мобилизации крымских татар, и работе по новым обменам пленными.

Источник: обращение  Зеленского

Главное из обращения Зеленского

Рустем Умеров по моему поручению посетил сегодня в Турции наших командиров из «Азовстали». Проверил условия, в которых они живут – условия комфортные. Ребята обеспечиваются всем, в чем нуждаются. Рустем это контролирует. Уже скоро обеспечим и встречу ребят с родными и близкими.

Зеленскому предоставят четкий план по каждому и каждой из уволенных – как будет восстановлена их нормальная жизнь. Этим процессом нормализации руководит Андрей Ермак, глава Офиса. Также ему помогают глава ГУР МО, омбудсмен, МВД, СБУ.

Хочу подчеркнуть: продолжается работа и по дальнейшим обменам. Как бы ни было сложно, мы должны уволить всех наших людей, всех украинцев. Не забываем ни о ком. Жесткие боевые действия происходят на многих участках фронта общей протяженностью более 2000 километров. Это – Донетчина, это наша Харьковщина, Херсонщина, а также Николаевская и Запорожская области. На нескольких направлениях есть положительные результаты.

Зеленский подчеркнул, что бы ни происходило на этой неделе в России, какие бы шаги ни планировало государство-террорист – политические или военные – задачи Украины не могут измениться: мы воюем за жизнь и свободу для всех украинцев.

На этой неделе будет новая волна украинской дипломатической активности.

Мы будем делать и особое ударение. Ударение о том, что преступная мобилизация используется Россией не только для того, чтобы продлить страдания людей в Украине и еще больше дестабилизировать мир, но и для того, чтобы физически уничтожить мужчин – представителей коренных народов, живущих на территориях, которые пока контролируются , временно, Российской Федерацией

Катастрофическая ситуация в оккупированном Крыму. Полностью подтверждается информация о крымскотатарском народе: большинство мобилизационных повесток расписано там именно на киримле. Это еще один элемент геноцидной политики России, еще одна причина немедленной и жесткой реакции всего мира.

На территории самой России происходит то же самое. Это удар по народам, например, Дагестану и всего Кавказа, по коренным народам Сибири и других территорий.

Зеленский сказал, что в Дагестане люди начали сражаться за свою жизнь.

Еще раз хочу подчеркнуть: выход есть. Не подчиняться преступной мобилизации. Убегать. Или сдаваться в украинский плен при первой же возможности. Прошу всех наших друзей в информационной сфере поддерживать распространение этого призыва. Чем больше граждан Российской Федерации хотя бы попытаются защитить свою жизнь, тем быстрее закончится эта преступная война России против народа Украины.

Также президент поздравил украинскую еврейскую общину и всех евреев мира с праздником Рош га-Шана.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?