МОН призвало отменить последние звонки и выпускные - что известно
Категория
Украина
Дата публикации

МОН призвало отменить последние звонки и выпускные - что известно

МОН призвало отменить последние звонки и выпускные - что известно
Источник:  online.ua

В Министерстве образования и науки отметили, что администрациям украинских школ следует отменить последние звонки и выпускные вечера в 2020 году. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальное письмо ведомства, который обнародовали в четверг, 16 апреля.

По мнению чиновников, это станет шагом против распространения коронавирус COVID-19 в Украине.

"С целью предотвращения распространения коронавирусной болезни (COVID-19) в 2019/2020 учебном году предлагаем не проводить массовые мероприятия с привлечением участников образовательного процесса, в том числе последние звонки и выпускные вечера", - говорится в документе.

Напомним, все школы сейчас вместе с вузами и детскими садами находятся на карантине. Все обучение перевели на дистанционный режим — школьники смотрят уроки с учителями на телевидении или онлайн, а домашние задания выполняют с последующей отправкой.

Напомним, по состоянию на 16 апреля в Украине подтвердили 4 161 случай нового коронавирус. В целом в мире обнаружили уже более 2 миллионов инфицированных.

Как сообщал ONLINE.UA, в Минобразования разработали два сценария для проведения Внешнего независимого оценивания. Оба они зависят от того, каким образом будет развиваться ситуация с распространением COVID-19.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?