Морозы, снег и штормовой ветер: в Украине значительно ухудшится погода
Категория
Украина
Дата публикации

Морозы, снег и штормовой ветер: в Украине значительно ухудшится погода

Морозы, снег и штормовой ветер: в Украине значительно ухудшится погода
Источник:  online.ua

В воскресенье, 22 марта Украину снова накроет холодный атмосферный фронт, который принесет с собой морозы и снег. Похолодание будет сопровождаться штормовым ветром. Почти до конца следующей недели в Украине будет холодно, потепление ожидается не ранее четверга, 26 марта. Точный прогноз погоды на ближайшие дни сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Укргидрометцентр.

В воскресенье, 22 марта, погода испортится во всех регионах Украины. На севере, в центре и на западе страны выпадет мокрый снег, а температура воздуха ночью опустится до -3°С. Ожидается местами образование снежного покрова высотой 1-3 см, на дорогах образуется гололедица. Кроме того, похолодание будет сопровождаться порывами ветра до 15-20 м/с (І уровень опасности, желтый).

В понедельник, 23 марта, осадки прекратятся, но морозы усилятся. Днем, несмотря на яркое солнце, температура воздуха будет близко 0°С. Ночью морозы достигнут -4...-6°С. Похолодание будет сопровождаться сильным ветром.

Во вторник, 24 марта, синоптическая ситуация не изменится. Днем воздух будет прогреваться не выше +6°С, ночью температура будет понижаться до -3...-7°С.

В среду, 25 марта, погода в Украине будет холодной. Ночные заморозки сохранятся, а днем температура будет держаться на отметках +4...+6°С.

В чевтерг, 26 марта, в Украине потеплеет до +13°С. Правда, ночью еще будет незначительный минус. Осадки не предвидятся.

Следует отметить, что погода в марте 2020 года, по прогнозу синоптиков, будет непредсказуемой — в конце месяца также не исключено похолодание со снегом и заморозками.

Ранее ONLINE.UA сообщал, влияет ли погода на уровень смертности от коронавируса. По данным китайских медиков, вариации в температуре и влажности достаточно сильно влияют на уровень смертности от инфекции.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?