Морпехи и "Азов" спасли полтысячи пограничников и полицейских из порта Мариуполя
Категория
Украина
Дата публикации

Морпехи и "Азов" спасли полтысячи пограничников и полицейских из порта Мариуполя

Морпехи и "Азов" спасли полтысячи пограничников и полицейских из порта Мариуполя
Источник:  online.ua

Военнослужащие 36-й отдельной бригады морской пехоты совместно с другими подразделениями ВСУ и Нацгвардии успешно провели совместную спецоперацию по эвакуации пограничников и полицейских на завод «Азовсталь».

Источник: Преступности.нет со ссылкой на слова офицера 36-й ОБРМП

Морпехи и Азов спасли бойцов из порта Мариуполя

Николаевские морпехи и военнослужащие «Азова» вышли на бронетехнику на территорию морского порта, где находились бойцы Госпогранслужбы и несколько подразделений Национальной полиции. В последних заканчивался боекомплект.

Военнослужащие с боем прорвались к бойцам Госпогранслужбы и Нацполиции, успешно обеспечили огневое прикрытие и на транспорте вывезли около 500 бойцов ГНСУ и НПУ на территорию предприятия «Азовсталь».

По информации СМИ, при реализации спланированной спецоперации живой силе оккупантов нанесли серьезный ущерб.

Напомним, что командир 36-й бригады морской пехоты Сергей Волина призвал лидеров США, Турции и Британии спасти мирных граждан с детьми, а также находящихся на территории «Азовстали» защитников Мариуполя и вывезти их на территорию третьей страны.

Мариуполь с 1 марта находится в осаде. 19 апреля стало известно, что завод "Азовсталь" уничтожен практически полностью, бойцы вытаскивают людей из-под завалов.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?