Морской спецназ Украины продемонстрировал навыки десантирования для освобождения Крыма
Категория
Украина
Дата публикации

Морской спецназ Украины продемонстрировал навыки десантирования для освобождения Крыма

Морской спецназ Украины продемонстрировал навыки десантирования для освобождения Крыма
Источник:  online.ua

На военном полигоне 73-го морского центра специального назначения, который находится в Николаевской области, вчера прошел День резервиста. Во время его проведения, информирует ONLINE.UA со ссылкой на Facebook 73-го центра, демонстрировались навыки десантирования на берегу с морских лодок и вертолетов. Все действия выполняли резервисты, кадровые бойцы были только в роли зрителей.

По легенде учений, задачей подразделения спецназа был захват плацдарма на берегу условного противника. Для этого на воду высаживается две части десанта: одна часть без парашютов с вертолета, другая – со стороны моря с помощью скоростных катеров.

Затем на усиление подходит бронетранспортер с десантом на броне. В перечень основных задач бойцов входит: разведка, десантирование, диверсионная и контрдиверсійна работа, действия в глубоком тылу врага.

Во время учений были продемонстрированы прыжки на парашюте водолазном ПВ-3, вывод групп морским путем и захват побережья.

По словам начальника отдела 73-го морского центра специального назначения Михаила Щербины, бойцы, принимавшие участие в учениях, только 10 дней назад начали подготовку. При этом они показали высокий результат.

После окончания показательных действий состоялось награждение государственными и ведомственными наградами резервистов всех родов и видов войск Вооруженных Сил Украины.

Напомним, что США планируют в 2020 году выделить Украине рекордную сумму на оборону.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?