Мощный взрыв в Донецке: появились новые фото, видео и главная версия
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Мощный взрыв в Донецке: появились новые фото, видео и главная версия

Мощный взрыв в Донецке: появились новые фото, видео и главная версия
Источник:  online.ua

В Донецке, оккупированном боевиками так называемой ДНР, вечером 2 февраля прогремел мощный взрыв

 — предположительно, детонировали боеприпасы, которые перевозились в грузовике по городу.


Обострение на Донбассе: хронику событий читайте на ONLINE.UA.
Как сообщил волонтер Семен Кабакаев в Facebook, "боевики открыли огонь из Донецка из всего чего можно, уже 20 минут одновременно как начали работать "Грады", 152-мм гаубицы и минометы, на окраинах города периодически работают танки. Наши дали "ответку" такую, что мы слышим по перехвату как противник в панике кричит, что отработали "Точкой-У" по одной из их баз".

"Сейчас все боевики и кадровые военные РФ в панике пытаются отвечать нам и мобилизовать все силы, в Донецке объявлена тревога", — добавил он.


Читайте также: Родился в телогрейке: сеть впечатлило фото удачливого бойца АТО




В свою очередь, журналист Денис Казанский написал: "По сети ширится информация о сильном взрыве на Мотеле".


"Это недалеко от моего дома, где я жил до войны. Боевики сначала заявили, что прилетела "Точка-У", потом, что это якобы был обстрел из "Урагана". В реальности картина такая. Полностью уничтожен прилетом военторг "Камуфляж". Его обломками усыпана дорога. Похоже на детонацию склада с боеприпасами", — добавил он.


Также Казанский отметил, что, по словам российского журналиста Коца, взорвался грузовик.


Читайте также: Война на Донбассе: житель Донецка разоблачил боевиков

"Если так, то перевозил он наверняка тоже что-то очень взрывоопасное. Рядом стоящие общаги не пострадали. Даже свет горит", - отметил блогер.

В свою очередь, предположение о детонации боекомплекта высказал и корреспондент немецкой газеты Юлиан Репке, который также выложил в сеть виде с места происшествия, где было случайно заснято как "Грады" боевиков обстреливают украинскую армию прямо из жилых кварталов Донецка.




По данным украинцев в соцсетях, боевики умудрились попасть в собственный склад боеприпасов.



Как сообщал ONLINE.UA, вечером  2 февраля боевики ДНР обстреляли пункты оказания гуманитарной помощи в Авдеевке, в результате чего два человека погибли.







Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?