Мужчина напал на священника УПЦ МП в Виннице — злоумышленника задержала полиция
Категория
Украина
Дата публикации

Мужчина напал на священника УПЦ МП в Виннице — злоумышленника задержала полиция

Мужчина напал на священника УПЦ МП в Виннице — злоумышленника задержала полиция
Источник:  online.ua

2 января в Виннице мужчина ранил священника УПЦ МП бритвой и пытался наброситься на полицейских. При задержании злоумышленник был ранен в ногу, его жизни ничего не угрожает.

Источник: Нацполиция Винницкой области, Винницкая епархия УПЦ МП

Мужчина ранил священника в Виннице

2 января около 9 часов в Виннице на спецлинию 102 поступило сообщение о ножевом ранении священнослужителя на территории храма. На место происшествия сразу направили ближайший наряд полиции, сообщили в полиции.

Там отмечают, что стражи порядка прибыли на вызов и увидели мужчину в неадекватном состоянии, который не реагировал на замечания.

Злоумышленник начал приближаться к правоохранителям, угрожал им физической расправой и размахивал предметом, похожим на нож. Как потом выяснилось, это была опасная бритва.

Чтобы остановить мужчину, полицейский выстрелил фигуранту в ногу. Злоумышленник был задержан, а врачи оказали ему медицинскую помощь. Жизни и здоровью задержанного пока ничего не угрожает.

По фактам покушения на убийство священнослужителя и посягательства на жизнь работника правоохранительного органа начато уголовное производство, предусмотренное ч. 2 ст. 15, п. 7 ч. 2 ст. 115 и ст. 348 Уголовного кодекса Украины.

Установлено, что злоумышленник – 47-летний житель Винницы. Раньше проблем с законом не было. Состоит на учете в психоневрологическом диспансере.

Правоохранители проводят необходимые следственные действия, устанавливают мотивы и все обстоятельства происшествия.

В Винницкой епархии УПЦ МП уточнили, что нападение произошло в храме в честь Покрова Божией Матери.

Нападающим был неизвестный человек, который вошел в храм и стал все переворачивать. Настоятель храма отец Антоний находился в алтаре, отреагировал на шум и направился к мужчине. Настоятель начал делать замечания, однако неизвестный мужчина не реагировал на них и ножом порезал священнику горло.

Священник прооперирован и находится в реанимации в одной из больниц Винницы.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?