Музыка для надежды: легендарный Андреа Бочелли проведет онлайн-концерт из главного собора Милана
Категория
Культура
Дата публикации

Музыка для надежды: легендарный Андреа Бочелли проведет онлайн-концерт из главного собора Милана

Музыка для надежды: легендарный Андреа Бочелли проведет онлайн-концерт из главного собора Милана
Источник:  online.ua

В связи с пандемией коронавируса, которая охватила почти весь мир, верющие в день католической Пасхи 2020 не могут посетить богослужения. Но им приготовил приятный сюрприз легенда итальянской оперы Андреа Бочелли - проведет онлайн-концерт из главного собора Милана, в котором не будет зрителей. Посмотреть выступление Андреа Бочелли можно будет на YouTube-канале тенора. Экслюзивная трансляция начнется в 19:00 по итальянскому времени (20:00 по киевскому), сообщает ONLINE.UA.

Онлайн-концерт получил название "Бочелли: Музыка надежды". Аккомпанировать певцу будет только один органист Эмануэле Вианелли, который служит при кафедральном соборе. Ожидается, что тенор исполнит для зрителей легендарные произведения - Ave Maria Шуберта и Sancta Maria Масканьи.

"Я верю в силу совместной молитвы. Я верю в христианскую Пасху. Благодаря музыке, транслируемой в прямом эфире и объединяющей миллионы сложенных рук по всему миру, мы обнимем пульсирующее сердце этой израненной земли", - анонсировал свое выступление Бочелли.

Тенор подчеркнул, это будет "не просто концерт, а молитва", поэтому духовное участие будет "намного важнее, чем физическое присутствие в зале". Его концерт будут транслировать вживую на весь мир, чтобы невероятный голос Бочелли стал для всех объятием, которое сможет согреть сердце Милана, Италии и всего мира.

Андреа Бочелли – итальянский певец, исполнитель классической и популярной музыки. Его также считают популяризатором оперной музыки. Он успешно дебютировал в 1994 году на музыкальном фестивале в Сан-Ремо. В этом же году, в канун Рождества, Андреа Бочелли был удостоен чести выступить перед Папой Римским. В 1995 году Андреа дал концерты во многих странах Европы, в столицах и крупных городах. Его голос звучал в Германии, Нидерландах, Испании, Франции и Бельгии. Концерты этого периода посетило около полумиллиона человек.

Поскольку Андреа Бочелли певец не только оперный, но и эстрадный, он записал альбом "Bocelli", который сразу после выхода занял первые строчки в чартах Германии, Бельгии, Италии и Франции. В разных странах этот альбом многократно становился платиновым. Третий по счету альбом "Romanza" так же, как и предыдущие два, произвел фурор, и тогда Андреа Бочелли обрел всемирную известность.

Как сообщал ONLINE.UA, в 2017 году Андреа Бочелли дал концерт в Киеве. Тогда он пел под аккомпанемент Национального хора имени Веревки и Национального симфонического оркестра, а также исполнил песню вместе с украинской певицей Златой Огневич.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?