МВД назвало количество задержанных диверсантов и размер их вознаграждения
Категория
Украина
Дата публикации

МВД назвало количество задержанных диверсантов и размер их вознаграждения

МВД назвало количество задержанных диверсантов и размер их вознаграждения
Источник:  online.ua

Правоохранители задержали более 1600 человек, предположительно причастных к диверсионной деятельности с начала полномасштабного вторжения России в Украину.

Источник: заместитель министра внутренних дел Украины  Евгений Енин в эфире телемарафона

В Украине разоблачено около сотни ВРГ

За 164 дня войны на территории Украины разоблачено около сотни ДРГ и задержано более 1600 человек, вероятно, причастных к диверсионной деятельности. Я на своем фейсбуке часто пишу о корректировщиках и пособиях диверсантов, - сказал он.

По словам Енина, корректировщики и приспешники диверсантов соглашаются сотрудничать с россиянами за 5-10 тысяч гривен.

Наши граждане вступают в сотрудничество с россиянами за 5-10 тысяч гривен. Измена государства за 300 долларов – это почти за 30 серебряников. Однако деятельность полиции и СБУ по противодействию этим проявлениям достаточно эффективна. Шаг за шагом, в частности, и при поддержке наших международных партнеров, мы обнаруживаем этих предателей и дальше их ждет правосудие.

За эти деньги они предоставляют информацию о расположении позиций ВСУ, блокпостов, а также информируют о местах прилета ракет.

По его словам, изменникам государства грозит 15 лет заключения.

Также Енин рассказал, что в результате обстрелов повреждено около 300 военных объектов и более 20 тыс. гражданских объектов.

6 августа россияне совершили 46 обстрелов, в результате атак погибли 16 человек по всей Украине, еще десятки человек получили ранения.

На мушке у россиян прежде всего Донецкая, Николаевская области, но мощно прилетает также в Харьковскую область и Днепропетровскую, Запорожскую и ряд других регионов Украины. Если говорить о тех областях, которые страдают от российских снарядов больше всего, то именно Донецка, которую уже обстреляли более 3 тыс. раз, это Луганская - 4 тыс. раз, Николаевская была обстреляна 700 раз. Остается одна-единственная область, в которую, слава Богу, пока не прилетало, – это Черновицкая область.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?