МВД пригрозило жителям Полтавщины, митингующих против украинцев из Китая
Категория
Украина
Дата публикации

МВД пригрозило жителям Полтавщины, митингующих против украинцев из Китая

МВД пригрозило жителям Полтавщины, митингующих против украинцев из Китая
Источник:  online.ua

Правоохранительные органы выступили с жестким предупреждением относительно возможных нарушений во время протестной акции в насленому пункте Новые Санжары, где жители недовольны через размещение эвакуированных из Китая украинцев в местном санатории. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу МВД.

По словам директора Департамента коммуникации Артема Шевченко, правоохранители будут реагировать на все инциденты по закону.

"На любые правонарушения правоохранительные органы будут действовать в строгом соответствии с Законом Украины, как они действовали до сегодняшнего дня. Сейчас проводится большая профилактическая работа с гражданами. Призываем их не нарушать общественную безопасность и не мешать правительственным решениям, которые приняты и выполняются в строгом соответствии с буквой Закона", - подчеркнул он.

Это касается также серьезных правонарушений, вплоть до уголовной ответственности. Полиция будет реагировать согласно нормам Уголовного кодекса.

Напомним, в четверг, 20 февраля, в Новых Санжарах с утра началась акция против размещения в местном санатории МВД украинцев и иностранцев, которых эвакуировали из провинции Хубэй в Китае.

Как сообщал ONLINE.UA, группа местных депутатов обратилась к президенту Владимира Зеленского с поясненям о неможливістьь размещения эвакуированных в упомянутом медцентре. Они утверждают, что здание не приспособлено к карантинных условий, в которых будут находиться граждане, которые прибыли на родину 20 февраля.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?