Мы хотим видеть Путина в Гааге. Зеленский выступил в МКС с речью — видео
Категория
Политика
Дата публикации

Мы хотим видеть Путина в Гааге. Зеленский выступил в МКС с речью — видео

Мы хотим видеть Путина в Гааге. Зеленский выступил в МКС с речью — видео
Источник:  online.ua

Президент Украины Владимир Зеленский выступил с речью в Международном уголовном суде в Гааге по России во время своего визита в Нидерланды.

Источник: ОПУ

Выступление Зеленского в Гааге

Безусловно, мы все хотим видеть здесь другого Владимира. Мы хотим видеть его в Гааге. Заслуживающего быть осужденным за его преступные действия. Я уверен, что это произойдет, когда мы победим, а мы победим. Не только на поле битвы, посмотрите, как страны объединяются для помощи Украине. Что лежит в основе этого желания помочь? Ощущение, что речь идет о судьбе более чем одной страны. Это ощущение, что это о противодействии более чем одному агрессору.

Зеленский подчеркнул, что нужно остановить агрессоров и преступление агрессии, которое появляется у изголовья тех, кто привык к безнаказанности.

Так он назвал количество военных преступлений, совершенных россиянами только за апрель - 6 139. Он сообщил, что за месяц погибли 207 гражданских, из них 17 - детей, еще более 400 граждан получили ранения.

Если мы посмотрим на какую-либо агрессивную войну в истории, то увидим одну общую вещь — те, кто начал войну, не верили, что им придется когда-нибудь нести ответственность за содеянное. Но война должна получить осуждение. Безнаказанность агрессии означает, что нужно с этим бороться.

Визит Зеленского в Нидерланды

Зеленский уже встретился с президентом Сената Нидерландов Яном Брауном и главой Палаты представителей Верой Бергкамп.

Также президент встретится с президентом Международного уголовного суда Петром Хофмански и секретарем Освальдо Завалом Агилером.

Также в расписании президента встреча с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте и в трехстороннем формате с премьер-министром Бельгии Александером де Кроо.

Кроме того, Зеленский будет иметь аудиенцию у короля страны Виллема-Александра и посетит базу военно-воздушных сил Нидерландов.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?