Мы сделали все: Зеленский выступил с громким заявлением
Категория
Политика
Дата публикации

Мы сделали все: Зеленский выступил с громким заявлением

Мы сделали все: Зеленский выступил с громким заявлением
Источник:  interfax.com.ua

Глава государства Владимир Зеленский отметил, что считает правильным принятие законопроекта №2571 о невозвращении банков, признанных неплатежеспособными, экс-владельцам. С таким громким заявлением он выступил во время разговора с журналистами в ходе ознакомления с работой госпрограммы "Доступные кредиты 5-7-9%". Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Мы сделали все, чтобы этот закон был принят. Закон сейчас передан в комитет Верховной Рады, он будет рассматриваться, мне кажется, на этой неделе. Уверен, мы его примем, но вы же понимаете, что у нас много партий в Верховной Раде. Поэтому посмотрим на результаты. Мне кажется, что это правильный закон", - подчеркнул Зеленский.

Как известно, 11 декабря украинское правительство подало в парламент законопроект, который урегулирует вывод с рынка неплатежеспособных банков и не позволит возвращать их экс-владельцам. Позже в СМИ была опубликована информация, что в законопроект не попала согласованная с МВФ норма, которая позволяет привлечь к ответственности других системных банков, выведенных с рынка.

Стоит обратить внимание на то, что суд может принять решение в пользу Игоря Коломойского и признать национализацию Приватбанка незаконной. Однако, в этом случае, Приватбанк может потерять клиентов, а в экономике начнется кризис. Такой тревожный прогноз сделала заместитель главы Национального банка Украины Екатерина Рожкова.

Как сообщал ранее ONLINE.UA, глава Офиса президента Андрей Богдан тайно встречался с одиозным украинским олигархом Игорем Коломойским в ресторане в центре Киева.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?