Мы устроили спецоперацию - Минздрав наконец объяснил свои последние действия
Категория
Украина
Дата публикации

Мы устроили спецоперацию - Минздрав наконец объяснил свои последние действия

Мы устроили спецоперацию - Минздрав наконец объяснил свои последние действия
Источник:  online.ua

Главный санитарный врач Виктор Ляшко, который посетил 9 апреля с инспекцией Николаев, заявил, что контрольные исследования образцов больного пневмонией в Николаевской области в независимой лаборатории, которые были отобраны, чтобы убедиться в правильности алгоритма действий местных медиков, совпали с выводами николаевских специалистов. Заместитель главы Минздрава отметил, что пришлось устроить "спецоперацию", чтобы иметь возможность самостоятельно убедиться в "феномене" Николаевщины, передает ONLINE.UA.

"Накануне моего визита в Николаев мы провели своеобразную спецоперацию. Отобрали образцы больного пневмонией человека и отправили их на исследование за пределы области. Выводы совпали с теми, которые сделали местные специалисты - тесты отрицательные", - рассказывает Ляшко.

Он также отметил, что главная цель его визита - проверить алгоритмы действий на территории Николаевской области, чтобы видеть четкую картину, все ли работает правильно, есть ли какой-то сбой, который не позволяет выявить больных коронавирусом.

По словам Виктора Ляшко, он уже понаблюдал за тем, как заседает оперативный штаб и детально ознакомился с работой вирусологической лаборатории, которая, по его утверждению, имеет возможность производить до 500 ПЦР в сутки. Санитарный врач подчеркнул, что увиденное его удовлетворило. Кроме того, он добавил, что намерен посетить больницы, которые определены опорными для приема больных с коронавирусом.

"В конце визита планируется провести встречу с руководством области, чтобы подсказать им, что нужно модернизировать, что поправить, чтобы быть полностью готовыми к возможному приему больных", - пояснил Виктор Ляшко.

Как сообщал ONLINE.UA, недавно в ОПУ признались, что планируют делать, если коронавирусом заболеет украинский лидер Владимир Зеленский. Там также ответили, кто будет выполнять работу президента, если подобное все-таки произойдет.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?