Мы уже готовы: Зеленский выступил с новым обещанием
Категория
Политика
Дата публикации

Мы уже готовы: Зеленский выступил с новым обещанием

Мы уже готовы: Зеленский выступил с новым обещанием
Источник:  online.ua

14 апреля глава государства Владимир Зеленский провел телефонные переговоры с президентом Эстонской Республики Керсти Кальюлайд. Украинский лидер отметил необходимость международной координации усилий по противодействию пандемии коронавируса и борьбе с ее последствиями, в частности в экономической и социальной сферах. Кроме того, Владимир Зеленский пожелал своей коллеге крепкого здоровья и сил для преодоления этого кризиса. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на сайт ОПУ.

"Знаю, что на днях Эстония организовала онлайн-хакатон по поиску цифровых решений для борьбы с пандемией COVID-19. Эта инновационная инициатива "цифрового" реагирования на современные вызовы является своевременной и полезной. Убежден, она найдет поддержку и в Украине", - подчеркнул украинский лидер.

Кроме того, отмечается, что Керсти Кальюлайд поздравила президента Украины с реформами, которые продвигаются несмотря на распространение коронавируса, особенно с принятием закона о рынке земли. Она добавила, что ожидает успешного рассмотрения законопроекта о банковской деятельности и отметила, что Эстония видит улучшение бизнес-климата в Украине, улучшение в работе правовой системы и значительное уменьшение коррупции на высшем уровне. Кроме того, политик подчеркнула, что инвесторы из Эстонии заинтересованы в украинских проектах.

"У нас есть много реформ и много законопроектов для ускорения экономического роста. Из-за коронавируса некоторые из них были отложены, но мы не останавливаемся в нашем стремлении реформировать Украину. Мы готовы бороться за каждый доллар и рады видеть эстонских инвесторов в Украине", - пообещал украинский лидер .

Также Зеленский выразил благодарность за традиционную поддержку со стороны Таллинна суверенитета и территориальной целостности нашего государства.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Владимир Зеленский попросил народ с пониманием отнестись к новым ограничениям, ведь коронавирус - это страшная опасность и ее масштабы трудно переоценить.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?