На авиабазу в Йемене упала баллистическая ракета — погибли десятки людей
Категория
Мир
Дата публикации

На авиабазу в Йемене упала баллистическая ракета — погибли десятки людей

На авиабазу в Йемене упала баллистическая ракета — погибли десятки людей
Источник:  online.ua

30 августа официально стало известно, что на юге Йемена погибли не менее 30 военнослужащих в результате атаки на ключевую военную базу - авиабазу Аль-Анад - с помощью ракет и беспилотников со взрывчаткой. Стоит отметить, что это произошло в провинции Лахдж.

Источник: информационное агентство AP со ссылкой на представителя южных сил Йемена Мохаммеда ан-Накиб

В результате падения ракеты на базу в Йемене погибли 30 человек

Как утверждает пресс-секретарь южных сил Йемена, на Аль-Анад прогремели как минимум три взрыва. В тренировочную зону базы, где десятки военнослужащих выполняли утреннюю зарядку, упала баллистическая ракета.

Согласно последним данным, ранения получили по меньшей мере 65 человек. Большинство раненых доставили в ближайшую больницу Ибн Халдуна. Один из представителей здравоохранения обратил внимание на то, что значительное количество раненых сейчас находятся в критическом состоянии - они получили ожоги третьей степени.

По словам Мохаммеда ан-Накиба, существует большая вероятность того, что число жертв может возрасти, ведь команды спасателей до сих пор расчищают территории. Редакция AP отмечает, что это была одна из самых смертоносных атак в гражданской войне в стране за последние годы.

Что важно понимать, эта авиабаза принадлежит международно признанному правительству.

"Пока никто не взял на себя ответственность за нападение, но официальные лица обвинили в нападении на базу хуситов. Чиновники говорили на условиях анонимности, поскольку они не были уполномочены информировать СМИ. Военный представитель хуситов не подтвердил и не опроверг факт нападения. Отмечается, что хуситы ранее уже совершали аналогичные атаки, в том числе одну с использованием бомбардировочного беспилотника на Аль-Анад в январе 2019 года, в результате чего погибли шесть военнослужащих", - сказано в сообщении информационного агентства.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?