На Буковеле и Попе Иване падает снег
Категория
Украина
Дата публикации

На Буковеле и Попе Иване падает снег

На Буковеле и Попе Иване падает снег
Источник:  online.ua

Украинские Карпаты засыпает снегом. Так, на популярном горнолыжном курорте "Буковель", что в Ивано-Франковской области, утром 12 октября пошел снег. Также снежит на горе Поп Иван.

Источник: Facebook курорта и Черногорского горного поисково-спасательного поста.

"Первый снег покрывает склоны курорта! Уже совсем скоро трассы будут готовы к катанию. А пока, посмотрите, как мир покрывается белоснежным одеялом!", - написали на странице в соцсети курорта.

На горе Поп Иван Черногорский также падает снег, облачно и туманно. Температура воздуха -1 ° С, информирует Черногорский горный поисково-спасательный пост.

Отметим, что Поп Иван Черногорский имеет высоту 2028 м, он расположен на границе Ивано-Франковской и Закарпатской областей.

Горнолыжный курорт "Буковель" расположен на высоте 920 метров у подножия горы Буковель возле села Поляница. Самая высокая точка курорта, г. Длинная - 1372 м.

Мокрый снег ожидается и 13 и 14 октября

Отметим, что синоптики прогнозируют мокрый снег в горных районах Львовской области также 13 и 14 октября. Между тем в южных регионах страны ожидается до 18 градусов тепла.

По данным синоптиков, 13-14 октября в Украине облачно с прояснениями. 13 октября умеренные дожди, в южных, центральных, Харьковской и Сумской областях днем местами значительные дожди; ночью в западных, большинстве северных и восточных областей без существенных осадков; 14 октября ночью умеренные дожди, в западных и южных областях, днем в Украине без существенных осадков. Температура ночью 4-9 ° тепла (13 октября на юге страны до 11 °), в западных, северных областях, 14 октября на Правобережье 1-6 ° тепла; днем 8-13 °, в юго-восточной части 12-17 °. В Карпатах без существенных осадков, лишь днем 13 октября дождь и мокрый снег; температура ночью и днем от 2 ° мороза до 3 ° тепла. Ветер в Украине будет преимущественно северо-западный, 7-12 м/с.

Первый снег в Украине

Напомним, первый снег в этом году выпал 22 сентября в Карпатах. Как сообщал Черногорский горный поисково-спасательный пост, в этот день на горе Поп Иван Черногорский пошел снег, температура воздуха опустилась до -4 ° С.

Читайте также:

  • В Украину идут первые заморозки: в каких областях испортится погода.

  • Исчезновение городов, засухи и лесные пожары - эксперты дали прогноз по изменению климата в Украине.

  • Синоптики предупреждают о резком изменении погодных условий в Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?