На Донбассе погиб боевик-поэт, три года воевавший против ВСУ
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

На Донбассе погиб боевик-поэт, три года воевавший против ВСУ

На Донбассе погиб боевик-поэт, три года воевавший против ВСУ
Источник:  online.ua

1 мая в результате боевых действий погиб российский журналист и поэт Игорь Грач, который три года воевал против украинских военных.

Об этом в соцсетях сообщил сын погибшего, Ярослав Грач, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: Боевики ДНР используют российские гранатометы и огнеметы: СБУ показала фото

"Мой отец в 2014 году уехал воевать за идеалы "Русской весны", - подчеркнул Ярослав и отметил, что не разделял взглядов отца. - Три года он был на границе и сотни раз, наверное, выходил на боевые задания".

"Писал десятки стихов о войне, ведь он по профессии был поэтом, писал свои рассказы и книги, там на фронте, в окопе, в казарме...", - добавил он.

На момент гибели Игорю Грачу было 52 года.

Ярослав в интервью российским СМИ признался, что его отец погиб не от пули украинских военнослужащих: его убили бандиты. К слову, журналист отправился на Донбасс, насмотревшись картинок об украинской "хунте". Ярослав признался, что не разделял взглядов отца.

Как сообщал ONLINE.UA, правозащитница Елена Васильева опубликовала списки россиян, которые, по ее словам, погибли в результате боевых действий на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?