На Донбассе сожгли церковь Киевского патриархата: появились фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

На Донбассе сожгли церковь Киевского патриархата: появились фото

На Донбассе сожгли церковь Киевского патриархата: появились фото
Источник:  online.ua

В Мариуполе сожгли церковь Украинской православной церкви Киевского патриархата.


Об этом рассказал военный капеллан отец Любомир Кащий, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook украинского волонтёра Галины Однорог.


Церковь была построена в 2003 году по адресу улица Олимпийская, 79. В январе 2015 года в районе микрорайона Восточного, где она стоит, боевики вели обстрелы из "Градов", и тогда она осталась цела, не получила никаких повреждений.


Читайте также: Над Мариуполем заметили истребитель: появились подробности


Однорог подчеркнула, что священнослужитель Кащий с начала войны на Донбассе принимал активное участие в общественных мероприятиях и помогал бойцам АТО.


"Сегодня у нас сожгли одну из немногих церквей УПЦ КП, что будет завтра? Таким образом, вы хотите нас запугать? Так вот какой ответ я вам дам: Скорее подохнут все отбросы, ожидающие "русского мира", чем мы хотя бы на шаг отступимся от своих целей! А церковь, я надеюсь, мы совместными усилия восстановим!", - написала волонтёр.


Также она обнародовала фотографии последствий пожара в церкви.


Как сообщал ONLINE.UA, командующий сектора "Мариуполь"  Эдуард Москалев рассказывал, как боевики готовы сжечь дом ради красивых снимков для российских пропагандистов.




















Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?