На оккупированном Донбассе снова шалят путинские буряты
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

На оккупированном Донбассе снова шалят путинские буряты

На оккупированном Донбассе снова шалят путинские буряты

В сети появились сообщения о множестве жалоб мирных жителей оккупированных районов Донбасса на действия российских военнослужащих-бурятов.
Об этом рассказал координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его Facebook.
"По информации представителей так называемых "правоохранительных органов" Новоазовска, с 6 по 12 февраля в отделения "правоохранителей ДНР" поступило более 100 жалоб от граждан на жестокие действия российских военнослужащих, прежде всего лиц бурятской национальности, по отношению к мирному населению", - сообщил он.
Также Тымчук добавил, что в конце января "в район Новоазовска прибыло около 200 военнослужащих из состава войск Национальной гвардии России из подразделений, постоянно дислоцирующихся в Республике Бурятия".
Читайте также: Вместо бурят калмыки: появились новые фото солдат Путина на Донбассе
Тем временем, стало известно, что на оккупированной территории Донецкой и Луганской областей были "усилены контрразведывательные мероприятия, к проведению которых привлекаются штатные подразделения войск Национальной гвардии России".
Кроме того, сообщается о том, что с 9 по 12 февраля через российский пункт пропуска Изварино на оккупированную территорию Луганской области из России "было переброшено около 10 ББМ (боевых бронированных машин) и автобусов с так называемыми "казаками" из состава "Всевеликого войска донского" (около 300 человек). 25 танков переброшено через населенный пункт Мариновка".
Напомним, в сети имеется множество свидетельств об участии в войне на Донбассе военных РФ из Бурятии.
Широко известен видеоролик с Иосифом Кобзоном, который навещает в донецком госпитале обгоревшего бурятского танкиста.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее украинские волонтеры привели очередные доказательства участия путинских военных-контрактников в агрессии против Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?