На Пасху вводят комендантский час по всей территории Украины
Категория
Украина
Дата публикации

На Пасху вводят комендантский час по всей территории Украины

На Пасху вводят комендантский час по всей территории Украины
Источник:  online.ua

В Офисе президента Украины сообщают, что по всей территории нашей страны в Пасхальную ночь будет действовать комендантский час, на Востоке и Юге он начнется в 19:00, на остальной территории в 23:00, богослужение можно будет посмотреть онлайн.

Источник: Фейсбук-страница заместитель руководителя ОПУ Кирилла Тимошенко

По всей Украине вводят комендантский час на Пасху

Сегодня, 23 апреля, с 19 вечера до 5 утра 24 апреля Донецкая, Запорожская, Луганская, Николаевская, Харьковская, Херсонская области будут закрыты для передвижения граждан. В центральной части и в западных областях комендантский час начнется чуть позже - с 23:00 и тоже продлится 5 утра, - сообщил Кирилл Тимошенко.

Он также обратил внимание на то, что пасхальные богослужения будут проходить онлайн. Так, по словам представителя ОПУ, в 23:30 в эфире национального марафона покажут службу из Михайловского собора, а в 7:30 утра – из греко-католического Патриаршего собора Воскресения Христова в Киеве (также это богослужение покажут в эфире канала "Культура") .

Фото - скриншот

Как утверждают главы областных военных администраций, принятие решения о введении комендантского часа связано с угрозой провокаций со стороны российских захватчиков.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?