На Софийской площади в Киеве украсили главную елку Украины — первые фото
Категория
Культура
Дата публикации

На Софийской площади в Киеве украсили главную елку Украины — первые фото

На Софийской площади в Киеве украсили главную елку Украины — первые фото
Источник:  online.ua

9 декабря на Софийской площади в центре Киева украсили главную новогоднюю елку Украины. Накануне вечером ее даже ненадолго зажгли. Первые фотографии украшенного новогоднего дерева опубликовал Департамент культуры Киевской городской администрации. На новых фото можно заметить, что елка будет сиять зелеными и бело-голубыми огоньками, а вместо звезды ее верхушку украшает шляпа из фонариков, которая немного напоминает шляпу волшебника, информирует ONLINE.UA.
По словам представителей КГГА, искусственное дерево высотой 31 метр украсили игрушками в стиле сказочного леса: зайчиками, белочками, грибочками, желудями и т.д. Как утверждают авторы проекту, для этого им понадобилось 1,5 тысячи игрушек и более 10 км гирлянд. Стоит обратить внимание на то, что вокруг елки уже успели разместить несколько домиков, где можно будет купить чай, какао, глинтвейн, легкие закуски и сувениры. А вот от полноценного фудкорта и ярмарки в этом году отказались из-за карантина.

Кроме того, КГГА решила напомнить киевлянам и всем гостям столицы, что официальная церемония зажжения главной елки Украины состоится в День Святого Николая, 19 декабря. В этот же день зажгут еще две "главные" киевские елки - под Аркой Дружбы народов и на Контрактовой площади. Что важно понимать, они станут частью новогоднего маршрута, который соединит праздничные и туристические локации Киева.

Пользователи сети уже делятся своими впечатлениями от первых фото новогодней красавицы. Некоторые украинцы признаются, что шляпа, которая в этом году украшает главную елку страны, напомнил им Шляпу из фильмов о волшебнике Гарри Поттере. Как известно, именно она распределяла учеников школы магии Хогвартс по факультетам. Также многие киевляне отмечают, что это "самая красивая елка в мире".

Как сообщал ONLINE.UA, ранее эксперты из Соединенных Штатов "подарили" Санта Клаусу чрезвычайную способность на фоне пандемии коронавируса COVID-19. Главный инфекционист страны Энтони Фаучи утверждает, что главный рождественский персонаж не может распространять вирусы. 

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?