На Тернопольщине "Правый сектор" устроил потасовку в суде: появились фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

На Тернопольщине "Правый сектор" устроил потасовку в суде: появились фото

На Тернопольщине "Правый сектор" устроил потасовку в суде: появились фото

В четверг, 12 января, в городе Зборов Тернопольской области активисты "Правого сектора" устроили во время судебного заседания потасовку, разлив жидкость, похожую на кровь.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу ГУ Нацполиции в Тернопольской области.


В полиции сообщили, что более десяти неизвестных в камуфляжной форме и балаклавах ворвались в зал районного суда, где продолжалось заседание по делу об убийстве общественного активиста из Кременецкого района Виталия Ващенко.


"По предварительной информации, неизвестные ворвались в зал заседаний и бросили в клетку с четырьмя подозреваемыми две стеклянные банки с жидкостью, похожей на кровь. В результате один из задержанных получил телесные повреждения. Хулиганы после этого выбежали и сели в бус, который принадлежит одной из националистических организаций и поехали в направлении Тернополя. По дороге их остановили сотрудники полиции и сопроводили в областной центр. Однако уже в центре города неизвестные начали бежать из микроавтобуса. Правоохранители, применяя спецсредства, задержали их", - говорится в сообщении.


Тринадцать человек доставили в городской отдел полиции. Следователи Зборовского отделения полиции открыли уголовное производство по статье 296 часть 2 УК ("Хулиганство, совершенное группой лиц").


Читайте также: В Одессе "Правый сектор" убрал цветы под российским консульством: появились фото
В свою очередь в "Правом секторе" заявили, что активисты разлили "кровь" в знак протеста, после чего началась стычка с правоохранителями.
"Активисты НВР "Правый сектор" требовали справедливого решения суда, чтобы на скамье подсудимых находились не только исполнители, но и заказчик. Мы видим на каждом заседании, за которыми пристально следим, что никому не интересно реально искать заказчика", отметили в организации.


Как сообщал ONLINE.UA,  1 января в Одессе во время факельного шествия, приуроченного ко дню рождения лидера украинских националистов Степана Бандеры, произошла потасовка.







Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?