На Тернопольщину привезли тонны львовского мусора: опубликовано фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

На Тернопольщину привезли тонны львовского мусора: опубликовано фото

На Тернопольщину привезли тонны львовского мусора: опубликовано фото

На хуторе Михайловка в Тернопольской области коммунальные службы обнаружили больше 100 тонн львовского мусора.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу ГУ Нацполиции в Тернопольской области.

"В Шумское отделение полиции поступило сообщение от руководителей городского совета о том, что на недействующем комбикормовом заводе на хуторе Михайловка обнаружено 100-120 тонн мусора. Выехав на место происшествия, полицейские среди отходов нашли чеки из львовских магазинов, что указывает непосредственно на происхождение мусора", - говорится в сообщении.

Читайте также: Помимо войны и кризиса над Украиной нависла еще одна серьезная угроза - Bloomberg 

Отмечается, что поскольку территория недействующего завода находится за пределами населенного пункта, то никто не видел, каким образом и кто сбросил отходы. Несанкционированную свалку обнаружили коммунальные службы.
 
Сейчас представители городского совета и экологи устанавливают стоимость убытков, причиненных обществу, а полицейские устанавливают, кто привез и сбросил львовские отходы, чтобы привлечь виновных к ответственности.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее мэр Львова Андрей Садовый предложил создать в Чернобыльской зоне мусорную свалку для всей Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?