На Западе опубликовали статью Путина с призывом доверять ему
Категория
Мир
Дата публикации

На Западе опубликовали статью Путина с призывом доверять ему

На Западе опубликовали статью Путина с призывом доверять ему
Источник:  Новая газета

В Италии опубликовали статью под названием «Пришло время доверять России, общий фронт против террора», подписанную президентом России Владимиром Путиным.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Новую газету.


Публикация итальянской газеты La Stampa представляет собой перевод части выступления Путина на Валдайском форуме, посвященной международной проблематике. В частности в статье говорится о том, что нынешнюю систему международных отношений постоянно «лихорадит», но при этом некоторые партнеры России вовсе не стремятся решать мировые проблемы. А некоторые структуры, образовавшиеся во времена холодной войны, например НАТО, не смогли адаптироваться к новым условиям.


«Мы все видим, что происходит в Афганистане, Ираке, Ливии и во многих других странах. Интересно: где результаты борьбы с терроризмом и экстремизмом? В целом, если мы посмотрим на весь мир, на региональном уровне, в отдельных областях, мы добились определенных результатов, но борьба с терроризмом в целом не увенчались успехом, и угроза продолжает расти», - говорится в статье.


Читайте также: Путин ответит за свою шутку: Кремлю выдали зловещий прогноз
В публикации отмечается, что по мнению российского президента, «противоречия, связанные с перераспределением экономической мощи и политического влияния, только нарастают, груз взаимного недоверия сужает наши возможности для того, чтобы эффективно отвечать на стоящие перед мировым сообществом реальные вызовы и реальные угрозы».
«В нашем понимании настоящее лидерство сегодня заключается не в том, чтобы выдумывать эфемерные угрозы и, спекулируя на них, пытаться подмять под себя остальных, а в том, чтобы видеть реальные проблемы, содействовать объединению усилий государств в их решении. И именно так Россия понимает сегодня свою роль в мировых делах», - отметил Путин.


Выступление Путина на пленарной сессии международного дискуссионного клуба «Валдай» состоялось в Сочи 27 октября. Большую часть выступления он посвятил внешнеполитическому курсу и отношениям со странами Запада.



Как сообщал ONLINE.UA,  на заседании международного дискуссионного клуба "Валдай" в Сочи, где выступал Путин, его кум, лидер "Украинского выбора" Виктор Медведчук сидел в первом ряду рядом с пресс-секретарем российского президента Дмитрием Песковым.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?