На Житомирщине офицера полиции уличили в "крышевании" проституток
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

На Житомирщине офицера полиции уличили в "крышевании" проституток

На Житомирщине офицера полиции уличили в "крышевании" проституток

В Житомирской области 11 мая сотрудники Службы безопасности совместно с военной прокуратурой поймали капитана внутренней безопасности Национальной полиции на "крышевании" проституции.

Об этом заявила руководитель пресс-группы СБУ в Житомирской области Ирина Мартынюк, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на УНИАН.

Капитан полиции предлагал житомирским проституткам защиту от уголовной и административной ответственности и гарантировал им "спокойную работу под его крышей" за еженедельное вознаграждение.

Для получения денег он привлек посредника. Оперативники задокументировали пять фактов получения сообщниками денег.

Читайте также: Полиция задержала еще одного "вора в законе" из Грузии: появились фото и видео

11 мая задержали обоих злоумышленников после передачи очередной суммы денег.

"Точная сумма взятки, которую получил злоумышленник за "крышевание" проституции, не уточняется, поскольку, по мнению СБУ, в данном случае важна не сумма взятки, а то, что правоохранитель "крышевал проституцию и наладил преступную схему",- уточнила Мартынюк.

В служебном кабинете полицейского и в местах проживания его и посредника проведены обыски, открыто уголовное производство по статье "подготовка к преступлению" и "получение взятки в особенно большом размере или служебным лицом" Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в Киеве сотрудники полиции задержали мужчину, который совершил вооруженное ограбление пункта обмена валюты.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?