НАБУ открыло уголовное производство против председателя Верховной Рады Парубия
Категория
Украина
Дата публикации

НАБУ открыло уголовное производство против председателя Верховной Рады Парубия

НАБУ открыло уголовное производство против председателя Верховной Рады Парубия
Источник:  Українські Новини

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) открыло уголовное дело по факту возможного нецелевого использования бюджетных средств главой Верховной Рады Андреем Парубием. Об этом сообщают "Украинские новости" со ссылкой на ответ НАБУ.

"10.04.2019 уполномоченным лицом Национального бюро на выполнение постановления следственного судьи Соломенского суда Киева от 02.04.2019 по делу внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований о признаках преступлений, предусмотренных ч.1 ст.364, ч.1 ст.210 Уголовного кодекса", - заявили в бюро.

Также в НАБУ добавили, что сейчас по данному факту проводится досудебное расследование.

Что интересно, Соломенский райсуд Киева обязал НАБУ открыть дело на Парубия почти месяц назад.

Стоит отметить, что это уже не первое дело на Парубия. Ранее Окружной административный суд Киева открыл производство по иску нардепа Виктора Вовка. Истец просит признать противоправной "бездеятельность Парубия, так как он не вносит кандидатуру на должность руководителя аппарата Рады и не предлагает парламенту принять соответствующее решение".

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в Национальном антикоррупционном бюро Украины (НАБУ) заявили об открытии уголовного производства по факту возможной растраты средств Госкино, которые были выделены на создание фильма «Я, ты, он, она».

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?