Нафтогаз хочет изменить тарифы для поставщика "последней надежды"
Категория
Экономика
Дата публикации

Нафтогаз хочет изменить тарифы для поставщика "последней надежды"

Нафтогаз хочет изменить тарифы для поставщика "последней надежды"
Источник:  online.ua

В компании "Нафтогаз" призвали Комиссию по регулированию в сфере энергетики и комуслуг изменить механизм образования цен на газ, отпускаемых поставщиком "последней надежды". ППН поддерживает дальнейшее стабильное газоснабжение с целью поддержки "на плаву" бизнес-структуры в кризисных случаях. Заявление появилось на сайте ведущего предприятия топливно-энергетического комплекса страны.

Источник: пресс-служба "Нафтогаз"

Кроме того, "Нафтогаз" выдвинул НКРЭКУ предложение о подключении бытовых потребителей поставщика "последней надежды" к базовому годовому предложению компании. По этим условиям получатель сможет получить топливо от поставщика по цене 7,96 гривны за кубометр. Следует уточнить, что сумма указана без стоимости транспортировки.

В "Нафтогазе" отметили, что услугами ПОН по состоянию на 3 декабря пользуется 453,5 тысяч потребителей.

Услугами ПОН по состоянию на 3 декабря пользуется 453,5 тыс. потребителей. "Нафтогаз" неоднократно информировал их о возможности заключения долгосрочных сделок на более выгодных условиях. В частности, бытовым потребителям ХПК «Нафтогаз Украины» предлагает заключить договор о поставках газа по цене 7,96 грн/куб.м (с НДС, без стоимости транспортировки). В свою очередь, предприятиям теплокоммунэнерго (ТКЭ) и ОСМД с собственными котельными ГПК «Нефтегаз Трейдинг» предлагает подписать трехлетние соглашения с фиксированной ценой, которая на первый год составляет 7,42 грн/куб.м (с НДС, без стоимости транспортировки). Для бюджетных учреждений и организаций действует предложение по поставкам газа по фиксированной цене 16,55 грн/куб.м (с НДС и стоимостью транспортировки).

Что предполагает принадлежность к поставщику "последней надежды"

ППН поддержит бесперебойное газоснабжение в целях стабилизации бизнеса в кризисных условиях. ППН считается некоторой гарантией, подстраховкой на случай непредсказуемой потери текущего поставщика.

В случае, если клиент принял решение перестать сотрудничать с поставщиком на вышеупомянутых условиях, он должен подать заявку на присоединение к новому поставщику, предоставить ему необходимый пакет документов и дождаться сообщения о присоединении к избранному поставщику.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?