Нафтогаз объяснил, как Газпром вернул активы в ЕС
Категория
Экономика
Дата публикации

Нафтогаз объяснил, как Газпром вернул активы в ЕС

Нафтогаз объяснил, как Газпром вернул активы в ЕС
Источник:  online.ua

Российская компания "Газпром" смогла вернуть себе активы в нескольких европейских странах, потому что оплатила Украине сумму, определенную в Стокгольмском арбитраже. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на НАК "Нафтогаз" в Facebook.

По данным украинской стороны, речь идет о 2,9 миллиарда долларов США.

"Эти аресты накладывались на активы "Газпрома" в различных юрисдикциях, чтобы заставить его заплатить долг по решению Стокгольмского арбитража, 2,9 млрд долл. Мы получили 2,9 млрд долл. деньгами от "Газпрома" 27 декабря 2019 года. Долг взыскан", - пояснили в "Нафтогазе".

Напомним, накануне пресс-служба "Газпрома" заявила о снятии заморозки ее активов на территории Великобритании, Нидерландов, Люксембурга. Аресты наложили благодаря искам "Нафтогаза".

Как сообщал ONLINE.UA украинская сторона в середине января подготовила новый неприятный сюрприз для российского агрессора. Представители "Нафтогаз" разрабатывают обращение к международному суду за потерю активов в захваченном украинском Крыму, который с февраля-марта контролируют оккупанты. Речь идет как минимум о сумме в 7 миллиардов долларов США.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?