Нафтогаз планирует масштабное снижение цен на газ
Категория
Экономика
Дата публикации

Нафтогаз планирует масштабное снижение цен на газ

Нафтогаз планирует масштабное снижение цен на газ
Источник:  online.ua

НАК "Нафтогаз" заявляет, что в феврале 2020 снизит цены на газ для промышленности на 14-15% в зависимости от условий, на которых потребители этот газ будут покупать. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс служба компании.

"Предложенные цены на природный газ с ресурса компании дифференцированные в зависимости от объемов закупки и условий оплаты. В зависимости от этих показателей, Нафтогаз предлагает газ по цене 4661 - 5208 грн/тыс куб. М (без НДС и расходов на его транспортировку магистральными и распределительными трубопроводами)", - сказано в сообщении.

Стоит обратить внимание на то, что по сравнению с ценами на январь 2020 года, в феврале цены снизятся на 14% -15% в зависимости от условий поставки.

Как известно, в текущем месяце оптовая цена на газ для нужд населения, производителей тепла и других защищенных потребителей, которым "Нафтогаз" поставляет газ в рамках ПСО, составит 4,65 гривен за кубометр (без учета НДС и расходов на его доставку).

Стоит отметить, что приравнять цены на газ для промышленных потребителей и населения ранее требовал МВФ. В Кабмине уверяют, что введение новой формулы определения цены на газ не противоречит договоренностям с МВФ. Подчеркиваем, с 1 января текущего года цена на газ для населения должна была стать стать рыночной.

Как сообщал ONLINE.UA, украинское правительство неожиданно для всех ограничил цену продажи"Нафтогазом Украины" природного газа населению и теплокоммунэнерго среднеарифметическим значением цены газа на нидерландском хабе TTF.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?