Наконец стало известно, когда Путин проведет референдум
Категория
Политика
Дата публикации

Наконец стало известно, когда Путин проведет референдум

Наконец стало известно, когда Путин проведет референдум
Источник:  online.ua

Всероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ, предложенных главой Кремля Владимиром Путиным, планируется провести до 1 мая. Такой информацией поделился анонимный источник в Совете Федерации, передает ONLINE.UA со ссылкой на "ТАСС".

"До 1 мая пройдет всероссийский добровольное голосование по законопроектам, которые будут касаться внесения поправок в Конституцию, голосование пройдет в один из выходных дней", - говорит источник.

Кроме того, отмечается, что законопроекты о поправках в Конституцию, по предварительным данным, будут внесены в Госдуму в феврале-марте. Что важно, сейчас уже разрабатывается порядок проведения всероссийского голосования.

Собеседник СМИ уверяет, что Совет Совфеда на заседании 21 января утвердит план реализации положений послания президента Федеральному собранию.

Как известно, 15 января в ходе послания Федеральному собранию РФ глава Кремля Владимир Путин предложил внести изменения в Конституцию страны. Президент РФ планирует сделать российский основной закон сильнее международного права. Кроме того, изменения предусматривают новые условия для кандидатов в президенты России. Путин хочет закрепить для них требование проживать на территории РФ не менее 25 лет, а также отсутствие иностранного гражданства или вида на жительство в другом государстве, причем не только на момент участия в выборах, но и когда бы то ни было раньше.

Что важно, посол Украины в ЕС Николай Точицкий прогнозирует, что обновленная Конституция России может позволить РФ игнорировать решение суда ООН.

Как сообщал ONLINE.UA, граждане РФ и пользователи сети со всего мира не устают создавать смешные мемы после скандального послания главы Кремля Владимира Путина Федеральному собранию.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?