Нам никуда не деться — Лукашенко озвучил Путину неожиданное предложение
Категория
Политика
Дата публикации

Нам никуда не деться — Лукашенко озвучил Путину неожиданное предложение

Нам никуда не деться — Лукашенко озвучил Путину неожиданное предложение
Источник:  online.ua

На фоне постоянного обострения ситуации в Беларуси нелегитимный президент республики Александр Лукашенко все чаще выступает с резонансными и неожиданными заявлениями и предложениями. На этот раз скандальный политик внезапно обратился к команде главы Кремля Владимира Путина. 26 ноября официально стало известно, что белорусский диктатор сообщил главе Министверства иностранных дел РФ Сергею Лаврову, что всерьез настроен интенсифицировать "братские" отношения с Россией. Об этом сообщает приближенный к Лукашенко Telegram "Пул Первого", передает ONLINE.UA.

"Нам надо, возможно, не о какой-то перезагрузке говорить, но об усилении, интенсификации наших отношений ... Я хочу, чтобы вы это понимали и знали, что мы к этому готовы ... Мы бы хотели иметь не просто добрососедские отношения, мы хотели бы иметь очень близкие, братские отношения с Российской Федерацией. Я ничего нового не сказал. Я всегда об этом говорил просто не всегда это хотели подчеркнуть и повторять в России. Видимо, кому-то это было невыгодно, но время показало, что нам никуда не деться от очень тесных и дружеских отношений ", - заявил белорусский диктатор.

Как на это предложение отреагировал глава Кремля Владимир Путин - пока не сообщается.

Нельзя также не упомянуть о том, что 26 ноября официально стало известно, что официальный Минск неожиданно для всех заявил о подготовке санкций против Украины. Так, МИД Беларуси назвал присоединение Киева к европейским рестрикциям "издевательством над здравым смыслом". Глава ведомства Владимир Макей утверждает, что пока речь идет о санкциях против ряда официальных лиц Украины. Кроме того, присоединение Киева к санкционному удару ЕС дипломат назвал "недружественным шагом".

"Мы не можем расценивать этот шаг иначе как абсолютно недружественный шаг и попытку вмешательства во внутренние дела Беларуси. Мы рассматриваем это как издевательство над здравым смыслом", - цинично отметил соратник Александра Лукашенко.

Как сообщал недавно ONLINE.UA, Европейский Союз нашел спос об отомстить режиму белорусского диктатора.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?