Нарушение карантина в Украине: какие области стали лидерами по штрафам
Категория
Украина
Дата публикации

Нарушение карантина в Украине: какие области стали лидерами по штрафам

Нарушение карантина в Украине: какие области стали лидерами по штрафам
Источник:  online.ua

Правоохранительные органы составили 6 042 протоколы об административных нарушениях в сфере карантинных ограничений от начала их введения. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Министерства внутренних дел.

По официальным данным, за нарушения открыли 56 уголовных дел. Среди них 30-за нарушение санитарных правил и норм о предотвращении распространения болезней, а другие 26 - нарушение карантинных ограничений.

Согласно статистике МВД, за регионами-лидерами нарушения распределились следующим образом:

  • Днепропетровская область - 1 008;

  • Киев - 791;

  • Львовская область - 453;

  • Запорожская область - 398;

  • Одесская область - 303;

  • Харьковская область - 301.

По судам уже направили 5 840 административных протоколов. Также 357 актов составили после нарушения правил самоизоляции.

Следует отметить, что минимальный штраф за вышеуказанные нарушения - 17 тысяч гривен. Рецидив может привести к удвоению в 34 тысяч и даже уголовной ответственности.

Как сообщал ONLINE.UA, Верховная Рада на внеочередном заседании на законодательном уровне определил понятие самоизоляции и обсервацию. Что именно они означают отныне — читайте в соответствующем материале по ссылке.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?