Нарушения на выборах: полиция Киева проверяет массовые звонки с агитацией
Категория
Политика
Дата публикации

Нарушения на выборах: полиция Киева проверяет массовые звонки с агитацией

Нарушения на выборах: полиция Киева проверяет массовые звонки с агитацией
Источник:  УНН

Полиция Киева расследует два случая нарушений на внеочередных парламентских выборах. Об этом на брифинге заявил начальник столичной полиции Андрей Крищенко, передает ONLINE.UA со ссылкой на УНН.

Всего в Киеве поступило 84 сообщения о нарушениях. По ним открыто два уголовных производства.

Одно дело открыто в Святошинском районе по факту массовых телефонных звонков о том, что один из кандидатов якобы снялся с выборов. Избирателям предлагали проголосовать за другого кандидата.

Второе дело касается вынесения гражданином бюллетеня с избирательного участка.

Как сообщало УНН, кандидат в народные депутаты по мажоритарному округу №218, действующий депутат Киевсовета от партии «Солидарность» Виктория Муха заявила, что против нее применяются грязные технологии. В частности то, что людей в округе обзванивали с неизвестных телефонных номеров и агитировали женским голосом от имени Виктории Мухи. Впрочем, эксперты считают, что такая активность и такие жалобы является инструментом как привлечь к себе излишнее внимание избирателей накануне голосования и предстать перед ними в статусе обиженной и гонимой.

«Это может быть такой новейшей гибридной технологии, – говорит политтехнолог Михаил Власенко. – Тем более, что Виктория Муха ранее неоднократно была замечена в том, что ни гнушалась грязными методами борьбы за голоса. В частности, раздачей продуктов, лекарств, приглашениями на бесплатные праздничные мероприятия и прочее».

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?