NASA опровергла информацию о падении своего спутника над Киевом
Категория
Украина
Дата публикации

NASA опровергла информацию о падении своего спутника над Киевом

NASA опровергла информацию о падении своего спутника над Киевом
Источник:  online.ua

Вечером 19 апреля над Киевом заметили яркую вспышку. В КОВА заявили о падении спутника NASA, в воздушных силах допустили падение метеорита. В NASA заверили, что вспышка вызвала не их спутник.

Источник: ВВС

NASA отрицает падение спутника в Киеве

Американское космическое агентство сообщило BBC, что спутник все еще находится на орбите.

Представитель NASA Роб Маргетта сказал BBC, что спутник все еще находился на орбите в то время, когда наблюдали вспышку, и он снова войдет в атмосферу Земли ночью.

NASA и Министерство обороны США продолжают следить за RHESSI, добавил он.

Ранее на этой неделе космическое агентство США объявило, что снятый с эксплуатации спутник весом 300 кг снова войдет в атмосферу 20 апреля.

Космический корабль RHESSI, который использовался для наблюдения за солнечными вспышками, был запущен на низкую околоземную орбиту в 2002 году и выведен из строя в 2018 году, сообщает NASA.

Что известно о неизвестной вспышке над Киевом

Яркое свечение наблюдалось в небе над столицей около 22:00 19 апреля, после чего была объявлена воздушная тревога.

Глава Киевской военной администрации Сергей Попко, что ПВО не работала.

По предварительной информации это явление произошло в результате падения на Землю космического спутника NASA. Чтобы избежать жертв от падений на землю обломков – была объявлена воздушная тревога – сказал он.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?