NASA показало новое захватывающее панорамное видео с поверхности Марса
Категория
Технологии
Дата публикации

NASA показало новое захватывающее панорамное видео с поверхности Марса

NASA показало новое захватывающее панорамное видео с поверхности Марса
Источник:  online.ua

Специалисты космического агенства NASA смонтировали новое видео с Марса из кадров, полученных с марсохода Curiosity. В ролике они показали панораму, сделанную на поверхности Красной планеты.

Соответствующее видео было опубликовано на канале NASA на YouTube, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: Ученые рассказали о пригодных для жизни местах на Марсе и Луне

В комментариях к ролику авторы указали, что кадры, использованные в ролике, были сделаны марсоходом в октябре 2017 года. В этот момент Curiosity находился на горном хребте Веры Рубин, расположенном в кратере Гейла.

В видео запечатлены особенности рельефа Марса. В частности, в кадре можно отчетливо рассмотреть гору, которая в момент съемки находилась на расстоянии 80 метров от космического аппарата.

Напомним, марсоход Curiosity отправился на исследование Марса в 2012 году. Изначально планировалось, что миссия продлится не более двух лет, но космический аппарат до сих пор находится на Красной планете и собирает данные для исследования, в ходе которого ученые пытаются разгадать, были ли жизнь на Марсе.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее ученые обнародовали новую неожиданную теорию о жизни на Марсе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?