Навальный описал мощный способ борьбы с Путиным
Категория
Политика
Дата публикации

Навальный описал мощный способ борьбы с Путиным

Навальный описал мощный способ борьбы с Путиным
Источник:  online.ua

Лидер российской оппозиции Алексей Навальный в своей новой статье призвал мировых лидеров эффективнее бороться с коррупцией в таких странах, как Россия и Беларусь, а также рассказал о еще одном методе борьбы с российским президентом Владимиром Путиным.

Источник: издания  The GuardianFrankfurter Allgemeine Zeitung  и  Le Monde

Навальный: Коррупция - очень некомфортный вопросы для обсуждения на мировых саммитах

"Вы обсуждаете, к примеру, с Путиным, Сирию и кибератаки. Все довольны, всем интересно. На брифинге по итогам каждому есть что сказать. А теперь представьте встречу с Путиным по вопросу коррупции. Сам ее факт — переход на личности. Все от начала до конца — некомфортная ситуация. Самому богатому человеку мира, ограбившему свою страну, предлагается обсудить, как бороться с ним самим. Очень неудобно и неловко", - подчеркнул Алексей Навальный.

По словам оппозиционера, влиятельным политикам необходимо наконец избавиться от этого ощущения неудобства и ставить вопрос окоррупции даже во время международных саммитов, чтобы руководители коррупционных государств понимали, что "их теневые дела всегда будут главной темой обсуждения" в ходе этих встреч.

"Все, что нужно для начала работы, — решительность и политическая воля западных лидеров. На первом этапе коррупция должна быть превращена из источника потрясающих возможностей в тяжелое бремя хотя бы для части элит, окружающих автократов. Тем самым элиты будут расколоты, а лагерь тех, кто выступает за модернизацию, прогресс и снижение коррупции, расширится, усилится и получит новые аргументы в национальных внутриэлитных дискуссиях", - подчеркнул Алексей Навальный.

Российский оппозиционер настоятельно рекомендует мировым лидерам сделать несколько первых шагов, которые, по его мнению, "абсолютно реалистичны, легкие для выполнения и могут быть очень эффективным стартом в борьбе с глобальным коррупцией".

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?