Найдем этих подонков - у Авакова выступили с шокирующим заявлением
Категория
Украина
Дата публикации

Найдем этих подонков - у Авакова выступили с шокирующим заявлением

Найдем этих подонков - у Авакова выступили с шокирующим заявлением
Источник:  online.ua

Советник главы Министерства внутренних дел Арсена Авакова, член коллегии МВД Шкиряк выступил с неожиданным заявлением - он отметил, что в ведомстве пока не исключают версию, что ситуация с пожарами, которые происходят вокруг Киева, сначала Чорнобильсткий зоне, а теперь и в Житомирской области, может быть результатом спланированной диверсии. По его словам, сейчас все указывает на то, что это могла быть заранее продуманная кампания, с расчетом направления ветра. Об этом советник Авакова рассказал на своей странице в Facebook, передает ONLINE.UA.

"Цель заказчиков и организаторов понятна: попытка дестабилизации ситуации, нагнетания истерии и усиление панических настроений среди населения в условиях карантина и противодействия распространению коронавируса", - отмечает Шкиряк.

Кроме того, советник Арсена Авакова подчеркнул, что МВД Украины и Национальная полиция Украины просят всех сознательных украинцев срочно сообщать о выявлении факта и местонахождение предполагаемых поджигателей и диверсантов, которые устраивают провокации с поджогами в лесных зонах.

"Напомню, что наказание за такие преступления очень строгое! Мы выясним, вычислим и найдем тех подонков, которые вероятно осуществляли эту масштабную провокацию. Спокойно и с холодным умом. Держимся вместе!", - подытожил Шкиряк.

Как известно, в Чернобыльской зоне с 4 апреля ГСЧС пыталась потушить масштабный пожар - 14 апреля открытый огонь удалось погасить благодаря дождю, но трава и пни до сих пор тлеют. По состоянию на 18 апреля, пожары в зоне отчуждения охватили уже территорию 5 лесничеств. Вечером 16 апреля ветер изменил направление - и в киевском воздухе появились продукты горения. КГГА просила жителей столицы не открывать окна и оставаться дома.

Как сообщал ранее ONLINE.UA, глава МВД Арсен Аваков доложил главе государства Володомир Зеленскому, что причина загрязнения воздуха возле Киева - пожары в Житомирской области. Кроме того, министр отметил, что сейчас делает все возможное, чтобы решить данную проблему.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?