Найди своего: в музее Ханенко стартовал проект с целью адопции животных из приютов
Категория
Культура
Дата публикации

Найди своего: в музее Ханенко стартовал проект с целью адопции животных из приютов

Найди своего: в музее Ханенко стартовал проект с целью адопции животных из приютов
Источник:  online.ua

30 июля в Национальном музее искусств имени Богдана и Варвары Ханенко состоялась презентация социального проекта и одноименной информационно-постерной выставки "Найди своего в музее", реализовать которую помог Благотворительный Фонд помощи бездомным животным Happy Paw ( "Счастливая лапа").

Источник: Фейсбук-страница Музея Ханенко

Музей Ханенко запустил проект, посвященный адопции животных из приютов

Стоит обратить внимание на то, что главной частью выставки станут остроумные и трогательные коллажи, в композициях которых реальные животные - собаки и кошки из приютов, которые нашли свое место в обществе героев известных произведений коллекции Музея Ханенко.

По словам организаторов выставки, "интервенции в шедевры" призваны нарушить привычные шаблоны восприятия и показать глубокую неразрывную связь между высшими ценностями жизни и искусства. А также - напомнить о огромном ресурсе любви и радости, который дарит человеку дружба с животным.

Кроме того, отмечается, что "Найди своего в музее" - первая коллаборация главного музея мирового искусства в Украине с организациями и активистами зоозащитного движения.

Организаторы хотят пропагандировать ценности биоэтики, ответственного и гуманного отношения к животным. Также этот проект распространяет практическую информацию о различных способах помощи бездомным животным, от поддержки деятельности приютов до адопции.

Фото - facebook.com/khanenkomuseum

"Выставка будет работать до 15 августа. Вход свободный. Посетителей и посетительниц музея ждет тематический квест по произведениям музейной коллекции, связанными с животными. Во время завершения проекта 21 августа фонд проведет благотворительный аукцион. Все вырученные средства пойдут на помощь животным в приютах, с которыми сотрудничает фонд Happy Paw. Приходи в музей и найди свое, самое дорогое!", - призывают организаторы выставки.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?