Назван самый высокий пост, который Саакашвили может занять в украинской власти
Категория
Политика
Дата публикации

Назван самый высокий пост, который Саакашвили может занять в украинской власти

Назван самый высокий пост, который Саакашвили может занять в украинской власти
Источник:  online.ua

Политический эксперт Евгений Магда считает, что  заявивший о своей отставке с должности главы Одесской ОГА Михеил Саакашвили  не может рассчитывать на пост президента Украины, максимум для него - это кресло премьер-министра.


Об этом он пишет в своей статье для ONLINE.UA.


"Михеил Саакашвили после громкой отставки с поста главы Одесской ОГА успел откреститься от партии "Хвиля", отказаться от сотрудничества со всеми старыми политиками, заявить о слежке за ним и его новыми соратниками со стороны сотрудников СБУ и заявить о создании нового политического проекта "Рух новых сил". Судя по намерениям провести учредительную акцию у памятника Вячеславу Чорноволу и выпадам в адрес неэффективного парламента, Саакашвили и соратники получили весомую технологическую поддержку в борьбе за власть", - пишет эксперт.


Читайте также: Саакашвили обвинил Порошенко в серьезной вещи


По его словам, Саакашвили не сможет занять пост президента или стать депутатом, максимум на что политик может рассчитывать - это должность премьер-министра.
"Правда, у Михеила Николозовича есть ограничение: нормы законодательства не позволяют ему рассчитывать на депутатский мандат и президентское кресло, его призом может стать премьерский портфель. Это заметно ограничивает пространство для маневра амбициозного политика, но дает ему повод говорить о давлении власти. Саакашвили привносит кавказский задор в украинскую политику, однако далеко не факт, что сможет оперативно добиться успеха", - отметил Магда.


Больше  читайте в статье Евгения Магды на ONLINE.UA: У Порошенко в Украине сразу шесть "врагов", но у всех есть одна проблема

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?