Назван офицер, отправляющий "груз-200" с Донбасса в Россию: опубликовано фото
Категория
Украина
Дата публикации

Назван офицер, отправляющий "груз-200" с Донбасса в Россию: опубликовано фото

Назван офицер, отправляющий "груз-200" с Донбасса в Россию: опубликовано фото
Источник:  online.ua

Стало известно имя российского офицера, который ответственен за переправку тел погибших военнослужащих из оккупированного Донбасса в Россию.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Главное управление разведки Минобороны Украины.


"Установлено, что в качестве "заместителя командира по работе с личным составом 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка, Украина) 1 АК (Донецк, Украина) Центра территориальных войск (Новочеркасск, Россия) Южного ВО ВС РФ" находится майор ВС РФ Греблев Анатолий Анатольевич, по документам прикрытия — Иваненко", - сообщили в ГУР.


Греблев Анатолий (фото - ГУР)


Также стало известно, что ранее Греблев занимал должность помощника командира по работе с личным составом мотострелкового батальона военной базы в Абхазии, а во время боев войск страны-агрессора с украинскими военнослужащими на Донбассе именно на офицеров по работе с личным составом ложится обязанность по сопровождению тел погибших российских военных в Россию.


"Установлено, что 1 апреля 2015 года майор ВС РФ А.Греблев лично сопровождал очередной "груз 200" (шесть погибших военнослужащих 3 омсбр) через бывший пункт пропуска в н.п. Успенка для передачи гробов родственникам погибших и проведение инструктажа по недопущению утечки информации о месте и обстоятельствах гибели", — подчеркнули в ГУР.


Напомним, как ранее сообщал ONLINE.UA, экс-главарь боевиков в так называемой  ДНР Игорь Стрелков-Гиркин рассказал о том, что в боях за Ясиноватскую развязку счет погибшим россиянам ведется уже за сотни.


Также,  в разведке назвали новые имена российских генералов на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?