Названо имя человека из партии Януковича, который ждал аннексии Крыма задолго до нее
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Названо имя человека из партии Януковича, который ждал аннексии Крыма задолго до нее

Названо имя человека из партии Януковича, который ждал аннексии Крыма задолго до нее
Источник:  online.ua

Донецкий социолог Евгений Копатько, который много лет оказывал социологические услуги партии беглого экс-президента Украины  Виктора Януковича, готовился к аннексии Крыма Россией задолго до неё.


Об этом один из самых востребованных политтехнологов Украины Сергей Гайдай рассказал в интервью ONLINE.UA.


Читайте также: Ведомству Луценко не дали взяться за соратника Януковича


"У него была компания R&B, занимавшаяся маркетинговыми и социологическими исследованиями. Копатько долгое время был консультантом Партии регионов, довольно влиятельным. И как-то в разговоре я от него услышал спич на тему захвата Украины Россией: "Ну ты что, не понимаешь, что Украина — это страна, которой скоро не будет, это искусственное, нежизнеспособное образование!" Я начал слушать с интересом, говорю: "А что будет?" Он рассказал, что Украина войдет в состав "поднимающейся с колен" и расширяющейся России. Я уже знал, что он активно строил дом в Крыму, даже приглашал туда приехать. В то время все в Конча-Заспе строились, это был период, когда донецкие перебирались в Киев, активно осваивали власть. Я спросил: "Почему так далеко, в Крыму?" Так вот, он ответил: "Ты знаешь, я уверен, что все это скоро станет российским, но первым в состав России войдет Крым!" Я тогда воспринял его слова, как глубочайшее заблуждение человека", - рассказал Гайдай.



Фото: Евгений Копатько/x-true.info


"Был еще политтехнолог донецкий, не помню фамилию, он написал книгу про Донецко-Криворожскую республику, эта книга стала фундаментом зарождающегося сепаратизма (книга "Донецко-Криворожская республика: расстрелянная мечта" написана дончанином Владимиром Корниловым, главой центра Евразийских исследований, — ONLINE.UA). Евгений Копатько стал спонсором издания этой книги", - продолжил он.


По словам социолога, после убийства журналиста Олеся Бузины в апреле 2015 года эти люди перепугались отстрела, собрали вещи и разъехались в Россию и в Крым. "Но, в общем-то, предсказание Копатько сбылось: он теперь живет на оккупированной территории, которую считает Российской Федерацией, и у него там имущество", - резюмировал Гайдай.



Больше  читайте в интервью на ONLINE.UA: В Партии регионов к захвату Крыма Россией готовились за много лет до аннексии - политтехнолог Гайдай.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?