Не более 10 пассажиров: полиция будет проверять весь транспорт во время карантина
Категория
Украина
Дата публикации

Не более 10 пассажиров: полиция будет проверять весь транспорт во время карантина

Не более 10 пассажиров: полиция будет проверять весь транспорт во время карантина
Источник:  online.ua

Представители Национальной полиции будут проверять в Киеве и Киевской области, Днепре, Харькове, Одессе, Львове общественный транспорт на предмет соблюдения карантинных ограничений через COVID-19. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресслужбу правоохранительных органов.

По словам главы службы Игоря Клименко, для проверок организовали мобильные группы. В других регионах следить за перевозкой будут патрульные.

Он напомнил об ограничении перевозок лишь 10-ю пассажирами в салоне одновременно. Это касается автомобильного и железнодорожного транспорта.

"Временные ограничения продлятся до 3 апреля и проводятся исключительно для того, чтобы предупредить распространение опасного недуга. Полицейские будут контролировать исполнение этих норм. При этом подчеркиваю: наша основная задача – разъяснить людям необходимость четкого соблюдения введенных алгоритмов. Мы будем работать не для того, чтобы наказать, а для того – чтобы предупредить. Однако в случае выявления нарушений будем действовать, как того требует закон", - пояснил Клименко.

Как сообщал ONLINA.UA, на территории Киевской области от среды, 18 марта, ввели режим чрезвычайной ситуации в связи с пандемией коронавирус COVID-19. Городская власть выступила с пояснениями относительно особенностей этого статуса, который не предусматривает ограничения свободы украинцев.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?