Не может быть и речи: эксперт дал Зеленскому важный совет
Категория
Политика
Дата публикации

Не может быть и речи: эксперт дал Зеленскому важный совет

Не может быть и речи: эксперт дал Зеленскому важный совет
Источник:  24 канал

Глава правления Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко обратил внимание украинцев на то, что переговоры в Минске по урегулированию вооруженного конфликта на Донбассе до сих пор не принесли никакой конкретики. По его словам, пока рано о чем-то говорить. В частности, о создании Консультативного совета. Однако эксперт все равно дал важный совет главе государства Владимиру Зеленскому - он в очередной раз повторил, что Путину и боевикам нельзя доверять. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "24 Канал".

"Не надо делать поспешных выводов относительно переговоров в Минске. Пока неизвестно точно, в каких пунктах будет разведение войск. В Париже на нормандской встречи была достигнута договоренность о трех пункта. Сейчас говорится о двух. Что касается Консультативного совета - нет подробностей, что за этим стоит. Поэтому надо подождать официальных разъяснений", - объясняет Владимир Фесенко.

По словам политолога, обмен пленными - важная гуманитарная миссия. Однако к сожалению, она не особо влияет на завершение вооруженного конфликта на Востоке Украины. Фесенко напомнил Зеленскому и его команде, что нельзя открывать новые КПП.

"За начало марта потери Украины равноценны потериям за все февраль. До этого были снайперские обстрелы, а сейчас боевики обстреливают из минометов и гранатометов. То есть, сразу погибает много людей. Это целенаправленные обстрелы. Поэтому ни о каких открытия КПП не может быть и речи, пока боевики стреляют из запрещенного минскими договоренностями оружия", - советует эксперт.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что ООН неожиданно озвучила претензии бойцам ВСУ на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?