Не только Донбасс: у Путина нашли еще одну "Лугандонию"
Категория
Украина
Дата публикации

Не только Донбасс: у Путина нашли еще одну "Лугандонию"

Не только Донбасс: у Путина нашли еще одну "Лугандонию"
Источник:  online.ua

Российский политолог и публицист Андрей Пионтковский рассказал, что сейчас роль "Лугандонии" для президента России Владимира Путина помимо украинского Донбасса играет сирийский город Латакия.


Об этом он рассказал в интервью для ONLINE.UA.


"Путин играет с Западом не в шахматы, а в покер. Поэтому ему надо все время поднимать ставки, показывать народу внешнеполитические победы великой России. В Сирию он тоже полез только потому, что в Украине провалились новороссийские планы. Но и в Сирии все свелось к такой же "Лугандонии". Путин понял, что если он поможет Башару Асаду взять Алеппо, то станет заложником его нереальных планов восстановить контроль над всей Сирией, то есть повторится Афганистан", - говорит Пионтковский.


"Сейчас роль "Лугандонии" в Сирии играет Латакия, где алавиты смогут сохранить свою власть. Но это тоже не очень большая победа, а российскому зрителю надо все время показывать что-то духоподъемное. Путин попал в ситуацию, когда ему снова нужно поднимать ставки", - добавил он.


Полный текст интервью  читайте на ONLINE.UA: Над Путиным начинают все больше смеяться — Андрей Пионтковский о "голом короле" и развале России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?