"Не видим смысла": у Путина отвергли еще одно предложение Зеленского
Категория
Политика
Дата публикации

"Не видим смысла": у Путина отвергли еще одно предложение Зеленского

"Не видим смысла": у Путина отвергли еще одно предложение Зеленского
Источник:  online.ua

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что официальная Москва не видит смысла в расширении нормандского формата. Так он прокомментировал предложение президента Украины Владимира Зеленского расширить нормандский формат за счет США и Великобритании, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

"Насколько мы знаем, все участники нормандского формата, за исключением Украины, до сих пор не видели целесообразности в расширении этого формата", - сказал он.

Кроме того, представитель Кремля добавил, что "пока можно констатировать, что сам по себе формат достаточно нерезультативний из-за того, что Киев не спешил с выполнением минских договоренностей".

"В условиях такой низкой эффективности говорить о расширении, наверное, вряд ли возможно", - добавил пресс-секретарь президента России.

Также Песков отметил, что, "с другой стороны, все зависит от того, какую именно позицию займет сейчас Киев, но этого мы пока не знаем".

Как сообщал ONLINE.UA, глава Кремля Владимир Путин уверяет, что не видит проблемы в том, что его не пригласили на празднование 75-летия высадки союзнических войск в Нормандии, которое 6 июня отмечали во Франции.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?